Главная >> О нас >> Новости >> Отчет о деятельности центра за март 2025 г

Отчет о деятельности центра за март 2025

Сегодня мы хотим поделиться с Вами итогами нашей работы за март.

Мы получили 30 обращений. На протяжении 7 лет своей деятельности наш Центр оказывает поддержку семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и женщинам, пострадавшим от морального и физического насилия в семье.

Мы предоставили следующую помощь обратившимся к нам семьям:

  • 6 юридических консультаций — для 4 семей;

  • 11 консультаций и реабилитационных мероприятий для 8 детей и 3 мам с детским педагогом-психологом;

  • 5 психологических консультаций для 3 женщин;

  • 12 консультаций социального педагога для 9 человек — родителей и детей;

  • предоставили разного рода гуманитарную помощь (продукты, средства гигиены, одежду, бытовые принадлежности) для 37 семей;

  • 14 занятий и консультаций с логопедом для 5 детей и 2 мам;

  • 4 встречи психологических онлайн- групп поддержки для 6 участниц;

  • предоставление временного приюта или помощь в аренде жилья, сопровождение социального работника (помощь в поиске жилья, работы, оформлении документов, получении медицинской помощи, консультаций специалистов) — 4 семьи.

Социальным педагогом проведено одно групповое занятие для 4 женщин, посвященное поиску внутренней опоры.

Мероприятия по комплексной поддержке и сопровождению женщин и детей, пострадавших от насилия в семье, проводятся в рамках проекта «Реабилитация семьи», реализуемого с 1 июля 2024 г. при поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко, а так же с использованием гранта благотворительного фонда «Культура благотворительности».

Продукты питания, средства гигиены и другие предметы первой необходимости, которые были переданы в нуждающиеся семьи в качестве гуманитарной помощи, приобретены на средства гранта Фонда Яндекса Помощь рядом, а так же переданы в качестве гуманитарной помощи фондом «Иваново дело».

Благодарим коллег за участие и поддержку нашей деятельности!

Подробный фотоотчет о нашей работе в марте 2025 г. можно посмотреть в разделе Наша деятельность

Кризисный центр «Мария» предоставляет временное безопасное место жительства и социальное сопровождение, гуманитарную, юридическую, психологическую помощь для женщин и детей, пострадавших от насилия в семье, или находящихся в трудной жизненной ситуации.

Чтобы получить помощь Центра, необходимо:

— обратиться по телефону 8-920-116-37-35 (Директор Гогина Ксения Валериевна), или написать в мессенджер (WA, Telegram)

— написать нам на электронную почту anomaria2018@gmail.com.

— заполнить специальную форму на сайте по ссылке и мы свяжемся с Вами сами.

25-title
20-title
17-title