Главная >> О нас >> Новости >> Наш Центр провел двухдневную стажировку для коллег из организации «Аистенок» г. Екатеринбург

Наш Центр провел двухдневную стажировку для коллег из организации «Аистенок» г. Екатеринбург

16 мая коллектив нашего Центра принимал у себя гостей. В рамках двухдневной стажировки к нам приехали гости из Екатеринбурга — специалисты межрегиональной общественной организации по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «Аистенок» психолог Архипова Яна Владимировна и специалист по социальной работе Петрова Юлия Геннадьевна.

Ещё один долгожданный гость в этот день для нас — руководитель благотворительных программ Фонда «Культура благотворительности» Ирина Ерза. Этот Фонд предоставляет грантовую поддержку нашему Центру с ноября 2022 г.

Ирина посетила нас с рабочим визитом, с целью познакомиться поближе с нашей деятельностью и сотрудниками организации.

Мы организовали для коллег из «Аистенка» двухдневную программу стажировки. В первый день наши коллеги осмотрели помещения кризисного центра, познакомились с условиями проживания в нем. Социальный работник Центра Ольга Шукурова и директор Ксения Гогина подробно рассказали слушателям о том, как появился Центр, какие услуги может предоставить семьям, как организована деятельность по оказанию помощи благополучателям. Также в онлайн-режиме к беседе присоединились психологи Центра Анна Рябова и Екатерина Зверева, которые рассказали об особенностях оказания психологической помощи женщинам и детям, обращающимся в Центр «Мария».

3eSP6n6TLoY
2hNtntzqT7g

После посещения нашего кризисного центра мы вместе с коллегами отправились в гости к нашим друзьям и партнерам- Центр «Содействие» Ростов, которые организовали для наших гостей насыщенную стажировочную программу. Директор Центра «Содействие» Мария Павловна Бланк и дефектолог Маргарита Алексеевна Градова провели для них экскурсию по Центру, рассказали о проектах и программах по оказанию помощи семьям с детьми, познакомили с сотрудниками.

Затем заместитель директора Центра и социальный педагог Центра «Мария» Надежда Демичева продолжила рассказ о проектах и лучших практиках Центра «Содействие» по оказанию помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе о том, как происходит психолого-педагогическое сопровождение семей, обращающихся в Центр «Мария».

Завершился первый день стажировки круглым столом, в ходе которого мы, наши коллеги из «Аистенка» и Центра «Содействие» подвели итоги первого дня стажировки, продолжение общение, обмен опытом и обсуждение практик оказания помощи семьям с детьми.

Мы сердечно благодарим наших коллег из Центр «Содействие» Ростов за поддержку и организацию поистине интересной и насыщенной программы стажировки для наших коллег!

M39NnvsPesg