Главная >> О нас >> Новости >> Отчет о работе Центра за март 2023 г

Отчет о работе Центра за март 2023 г

Подводим итоги работы нашего Центра за март.

В марте 2023 г. мы получили 35 обращений. К нам в Центр обращаются женщины, пережившие насилие в семье и семьи, находящиеся в кризисной ситуации.

Вот чем нам удалось помочь обратившимся:

  • 11 индивидуальных юридических консультаций — для 11 женщин
    (а также в феврале-марте наша юристка провела еще 10 юридических консультаций для 10 женщин как волонтер, т.е безвозмездно для Центра);
  • провели 8 индивидуальных и групповых консультаций социального педагога — для 6 родителей и детей;
  •  8 консультаций и реабилитационных мероприятий детского педагога-психолога — для 6 детей;  
  • предоставили разного рода гуманитарную помощь (продукты, средства гигиены, одежду, мебель, бытовые принадлежности) для 22 нуждающихся семей;
  • предоставление временного приюта — 3 семьи.
  •  сопровождение социального работника (помощь в поиске жилья, работы, оформлении документов, получении медицинской помощи) — 3 семьи.

    С подробным фотоотчетом о нашей работе в марте вы можете ознакомиться в альбоме «Наша деятельность»

    Кризисный центр «Мария» предоставляет временное безопасное место жительства и социальное сопровождение, гуманитарную, юридическую, психологическую помощь для женщин и детей, пострадавших от насилия в семье, или находящихся в трудной жизненной ситуации.

    Чтобы получить помощь Центра, необходимо:
    — обратиться по телефону 8-920-116-37-35 (Директор Гогина Ксения Валериевна), или написать в мессенджер (Viber,WA, Telegram,Signal)
    — написать нам на электронную почту anomaria2018@gmail.com.
    — заполнить специальную форму на сайте по ссылке: https://mariacenter.ru/to-get-help/, и мы свяжемся с Вами сами.

    С 1 октября 2022 г. мероприятия проводятся в рамках проекта «Развитие комплексной социальной помощи семьям,находящимся в трудной жизненной ситуации,в Ярославской области»,который реализуется Центром при поддержке Фонда президентских грантов, Благотворительного Фонда «Абсолют-Помощь», Благотворительного Фонда «Культура благотворительности».
    С 1 ноября 2022 г. приобретение продуктов питания и средств гигиены для передачи в нуждающиеся семьи возможно благодаря поддержке Фонда Яндекса Помощь рядом.

9965-title
9967-title