Главная >> О нас >> Проекты >> Проект «Развитие системы комплексной социальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в Ярославской области» (01.10.2022 г. 30.09.2023 г.)

Проект «Развитие системы комплексной социальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в Ярославской области» (01.10.2022 г. 30.09.2023 г.)

фото_к_статье

С 1 октября 2022 года в рамках этого проекта Центр продолжает деятельность по предоставлению доступных социальных услуг семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации (в том числе переселенцам, многодетным, нуждающимся семьям, семьям, которые находятся в ситуации неблагополучия), а также женщинам и детям, пострадавшим от насилия, проживающим в разных регионах Ярославской области.

Деятельность по проекту включает в себя:

— юридическое сопровождение –  индивидуальные юридические консультации, подготовка документов, представление интересов в судебных и иных органах.

— индивидуальные психологические консультации и  реабилитационные мероприятия для женщин.

— индивидуальные и групповые консультации, тренинги социального педагога для детей и их родителе, направленные на нормализацию детско-родительских взаимоотношений, повышение родительских компетенций, получение навыков конструктивного взаимодействия родителей и детей, улучшение социальной ситуации в семье.

— индивидуальные и групповые консультации и реабилитационные мероприятия для детей и родителей с детским педагогом-психологом, направленные на улучшение психоэмоционального состояния детей и детско-родительских взаимоотношений.

— предоставление гуманитарной (вещевой, продуктовой и иной) помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

— оказание услуг по временному размещению  для женщин и детей, подвергшихся насилию, или нуждающихся во временном приюте в связи с трудной жизненной ситуацией.

— социальное сопровождение и помощь в социальной адаптации для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации – подготовка индивидуальной реабилитационной программы по выходу семьи из кризиса, сопровождение социального работника – помощь в получении консультаций специалистов, медицинской помощи, оформлении документов, трудоустройстве, поиске жилья, решении иных социальных проблем, организация групп временного пребывания для детей.

Вы можете обратиться за помощью по телефону Центра: 8-920-116-37-35, в мессенджерах (Viber, WA, Telegram, Signal), или написать на электронную почту: anomaria2018@gmail.com.

А также вы можете заполнить форму на сайте, и мы свяжемся с Вами сами.

Проект «Развитие комплексной социальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в Ярославской области» реализуется Центром при поддержке Фонда президентских грантов и Благотворительного Фонда «Абсолют-Помощь».