Главная >> О нас >> Публикации в сми >> Акция: «Поможем детям собраться в школу!»

Акция: «Поможем детям собраться в школу!»

На территории Ростовского муниципального района завершилась акция: «Поможем детям собраться в школу!». Акция была направлена на оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к новому учебному году:  (сбор новой одежды, обуви, рюкзаков, ранцев, сумок, канцелярских принадлежностей, товаров для творчества, книг и прочих школьных принадлежностей).

В рамках акции по  инициативе Губернатора Ярославской области руководители нескольких предприятий региона присоединились к областной акции по поддержке малообеспеченных семей. Так, совместно с предприятием «Аронап»  при участии ТКДН и ЗП Ростовского МР и Управления социального обеспечения населения для несовершеннолетних, состоящих на различных видах учёта, и из семей ТЖС организована экскурсия на данное предприятие. При поддержке Общественной палаты Ростовского МР и ГМЗ «Ростовский Кремль» для детей также была организована экскурсия в ГМЗ «Ростовский Кремль». На базе Молодежного Центра «Ростов Великий» при участии ТКДН и ЗП, УСОН и поддержке кризисных центров «Мария» (г. Ростов) и «Китеж» (г. Москва) проведена интерактивная развлекательная программа: «Здравствуй школа!».

По окончании каждого мероприятия несовершеннолетним вручены рюкзаки и наборы школьных принадлежностей. Всего в акции: «Поможем детям собраться в школу!» приняло участие 125 детей, которые были обеспечены необходимыми товарами к началу учебного года.

Ссылка на статью: http://admrostov.ru/2020/09/17/акция-поможем-детям-со..