Главная >> О нас >> Публикации в сми >> Сотрудничество с АНО «Центр помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации «Мария»

Сотрудничество с АНО «Центр помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации «Мария»

15 февраля 2020 года в рамках сотрудничества с АНО «Центр помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации «Мария» в МУ Центр «Содействие» состоялись мероприятия для семей и женщин с детьми, находящимися в сложной жизненной ситуации, многодетных, приемных семей, семей, воспитывающих детей с ОВЗ.
Заместитель директора Н.Г. Демичева провела с родителями занятие с элементами тренинга, направленное на осознание потребностей детей разного возраста, роли «своих взрослых» в развитии ребенка, причин трудного поведения, определение способов конструктивного и безопасного детско-родительского взаимодействия. Затем состоялись индивидуальные консультации.
Педагог-психолог Е.А. Шипунова провела с несовершеннолетними занятие с элементами тренинга, направленное на развитие коммуникативных навыков, в том числе с родными и близкими, развитие навыков самопрезентации, снятие эмоционального напряжения. Возраст детей, принявших участие в мероприятии от 4 до 14 лет. Мероприятие прошло в доброжелательной и теплой атмосфере, завязались новые дружеские отношения между ребятами! 
В завершении мероприятия взрослые и дети были приглашены на чаепитие и обсуждение мнений о полученной новой информации, а позже все участники отправились на экскурсию в терем Алеши Поповича!

 

Ссылка на новость: https://rostzentr.edu.yar.ru/novosti.html?page=1:3